Не помню когда сдал права в Гай после лешение где можно узнать когда сроке пройдёт?
Не помню когда сдал права в Гай после лешение где можно узнать когда сроке пройдёт ?
Здравствуйте, Элес.
Если вы не помните, когда сдали водительское удостоверение после лишения, срок лишения можно определить по дате вступления постановления в законную силу.
Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ, срок лишения прав начинается со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление вступает в силу через 10 суток после его вынесения, если не было обжалования ( ст. 30.3 КоАП РФ).Если вы сдали права позже, то срок лишения начинается не ранее чем через 3 дня после вступления постановления в силу, но фактически — с момента сдачи удостоверения в ГИБДД (п. 3.1 Постановления Пленума ВС № 5 от 24.03.2005).
Рекомендую вам проверить статус на Госуслугах или в ГИБДД онлайн — там будет точная дата окончания срока лишения.
Если ответ был полезен, оставьте положительный отзыв — ваши отзывы вдохновляют на качественную работу! А еще как показывает практика, у клиентов которые оставляют отзыв дела решаются быстрее ) С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна