И возможно ли провести такую процедуру?
Как провести сделку дарения с недвижимостью находящейся на территории ЛНР ( в рос реестре зарегестрирована) от дочери гражданки Украины находящейся в Европе на законных основаниях в пользу матери гражданки РФ. Если они обе могут встретится в консульстве. Какие документы нужны? И возможно ли провести такую процедуру?
Здравствуйте,
Нет.
Консульства не уполномочены проводить и удостоверять сделки по отчуждению имуществом.
Вариант только дочере делать в Консульстве РФ доверенность на третье лицо, кто с матерью в РФ сходит к нотариусу, подпишет договор дарения. Нотариус сам направит документы в Росреестр на переход права собственности от дочери к матере.
При обращении в Консульство нужно приходить со своим текстом доверенности. Если потребуется составить — обращайтесь в чат.