Скажите пожалуйста если оплатить сами просроченные штрафы, отменят ли судебные приставы?
Скажите пожалуйста если оплатить сами просроченные штрафы, отменят ли судебные приставы ?
, Малик, г. Москва
Юлия Сафина
Здравствуйте.
После оплаты штрафов, а также исполнительских сборов, пристав окончит исполнительное производство.
Ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Василиса Меснянкина
Да, при полной оплате штрафа и исполнительского сбора (7% от суммы) приставы обязаны прекратить производство. После оплаты подайте квитанции приставу и потребуйте постановление об окончании. Проверьте статус задолженности через Госуслуги — иногда базы обновляются с задержкой. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)