Если да, то сколько будет стоить такое заявление для подачи онлайн с подписанием КЭП?
Здравствуйте! При регистрации общественной организации в ЕГРЮЛ были внесены участники (учредители). Возможно ли подать заявление в Минюст чтобы данные участников не отображались в ЕГРЮЛ? Если да, то сколько будет стоить такое заявление для подачи онлайн с подписанием КЭП?
Нет, полностью скрыть данные учредителей из ЕГРЮЛ нельзя — это требование закона. Однако с 2021 года для общественных организаций ФНС не отображает ФИО учредителей-физлиц в общедоступной выписке (доступна только в платной или по официальному запросу). Само внесение сведений в реестр обязательно, а Минюст не вправе исключать их по заявлению. Заявление в Минюст с такой просьбой не имеет юридических оснований и будет отклонено.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)