Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат ювелирного изделия с дефектом

Как вернуть ювелирное изделие с дефектом, купленное в кредит? Несколько дней назад были куплены 2 обручальных кольца в ювелирном магазине, через банк в кредит. Через три дня после покупки одно из колец поломалось. Обратились к знакомому ювелиру, он сказал, что помимо наличия дефекта отсутствует штамп производителя. Как вернуть оба кольца и аннулировать кредит??? Все чеки, бирки, кредитный договор сохранены. На что ссылаться при обращении в ювелирный магазин?

24 Июня 2014, 14:19, вопрос №483725 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Раймер Арина

    Здравствуйте, Ольга

    Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителя»

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    Вам необходимо составить претензию на имя продавца в двух экземплярах с указанием причин возврата (ненадлежащее качество) и одного из требований, перечисленных в цитируемой выше статье. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления нарушенных прав.


    24 Июня 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats