Федеральный закон о во нской обязанности и военной службе /53 от 28 марта 1998 года.
Статья 20.Обучение граждан по программам военной подготовки в военно учебных центрах.
Предусматривает пункт 1 заключение договора на обучение в ВУЗ.
Пункт 2 обязывает после получения высшего образования заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ в соответствии с пп. «Д» пункта 3 статьи 38 настоящего федерального закона
В СЛУЧАЕ ОТКАЗА от заключения контракта о прохождении военной службы гражданин возмещает в соответствии с пунктам 3 настоящей статьи средства федерального бюджета затраченные на его подготовку в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования. При этом гражданин подлежит призыву на военную службу в соответствии с настоящим федеральным законом.
Из вышеперечисленного следует вывод.
Что контракт вы заключаете с МО РФ после получения высшего образования. Поэтому вы можете доучится по гражданской специальности, закрыв все долги по зачетам, повысить свою успеваемость, получить диплом, не заключая контракта с Министерством обороны РФ. Как возместить средства за обучение в ВУЦ, читайте свой договор на обучение в ВУЦ.
С уважением Анатолий Костров.