Как будут проходить ремонтные работы?
На земельном участке находится строение(недвижимость) . Под строением в земле проложен силовой кабель. Как будут проходить ремонтные работы? Горэлектросети требуют гарантийное письмо о доступе к кабелю. Как быть?
Добрый день!
Не отказывайтесь, но конкретизируйте: Подпишите письмо, но внесите в него или в приложение к нему пункты: «Доступ осуществляется строго в присутствии собственника/представителя», «Время работ с 9:00 до 18:00», «Восстановление покрытия (полов/газона) осуществляется силами и за счет ГЭС».
Зафиксируйте состояние: До начала работ сделайте фото- и видеосъемку фундамента, полов, ландшафта.
Проверьте законность: Если кабель проложен без вашего ведома или договора, вы имеете право требовать его переноса, но на практике проще договориться о восстановлении.
Сервитут: Если кабельная линия официально зарегистрирована (сервитут), вы обязаны обеспечить доступ. Отказ может привести к тому, что ГЭС обратится в суд, и доступ заставят дать приставы.
Итог: Обеспечьте доступ, но контролируйте процесс раскопок и требуйте акт о завершении работ с обязательством восстановить всё, как было.
Добрый день! Сервитут установлен на Вашем участке? Участок в собственности, какой ВРИ участка?
Строение было построено без согласования с Горэлектросетями?