У меня ранее арестовали карту Сбербанк, далее арест наложили на ВТБ. Если я оплачу с ВТБ тот самый арест который есть на карте Сбербанка, снимет ли автоматически арест со всех карт одновременно?
Нет, не снимается — автоматически. В силу пункта 41 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,
Выявление, арест и начало процедуры реализации другого имущества должника сами по себе не могут служить основанием для снятия ранее наложенного ареста до полного исполнения требований исполнительного документа.