Муж убеждает, что претендовать на автомобиль не станет, но я хочу подстраховаться до развода
В браке. На мне числится автомобиль. Куплен в браке. Я хочу подать на развод. Муж убеждает, что претендовать на автомобиль не станет, но я хочу подстраховаться до развода. Как документально я могу себя застраховать чтобы после подачи мною заявления о расторжении брака сохранить автомобиль. Можем мы оформить его отказ от автомобиля нотариально чтобы оставить этот актив у меня и не включать его в эту массу? Если да, то как?
Здравствуйте, Ирина!
Оформите соглашение о разделе имущества
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Добрый день! Все правильно Вы думаете. Возможно заключить брачный договор, согласно которому муж не будет претендовать на авто после расторжения брака.
Такой договор удостоверяется нотариально.