Что то поменялось и теперь экстренным службам по рабочим делам, повестки присылают только на личные госуслуги?
Здравствуйте, я врач смп , пришла повестка в госуслугах по делу где прохожу свидетелем (выезжала на место приступления) , но ранее нам такие повестки приходили и на имя главного врача и с этим учетом присутствовали на суде . Что то поменялось и теперь экстренным службам по рабочим делам , повестки присылают только на личные госуслуги ?
Здравствуйте! Да, повестки через личный кабинет Госуслуг теперь имеют полную юридическую силу — это официальный способ извещения. Получение уведомления в приложении приравнивается к вручению под роспись. Неявка грозит приводом. Работодатель обязан отпустить вас в суд — просто распечатайте повестку из приложения и передайте в отдел кадров как основание для освобождения от работы. Главврач больше не является обязательным посредником.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)