Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия или разрешение на транспортную деятельность

Добрый день! Хочу открыть транспортную компанию по корпоративному обслуживанию (не такси),расчет между мной и организацией по Б/Н или по ККМ с БСО ( я ИП) какая лицензия или разрешение мне

необходимо. Парк из 10 а/м мерседес Е 200

24 Июня 2014, 13:42, вопрос №483680 спартак, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Спартак!

    Согласно пп.24 п.1 ст.12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит следующий вид деятельности:
    — деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

    Если вместимость Мерседеса Е200 меньше 8-ми человек, то лицензии не требуется

    С уважением,

    Гайда Александр

    24 Июня 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Спартак!

    В соответствии с п.24  ч.1  ст.12  Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.
    Предполагаемый к использованию транспорт не оборудован для перевозки более восьми человек и такая деятельность лицензированию не подлежит.

    24 Июня 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats