Имею ли я право как третье лицо подать заявление чтоб узнать о ходе исполнительного производства?

Добрый день, такой вопрос. Было ДТП, у меня заключен договор цессии с юридической компанией. Суд прошел, исполнительный лист у приставов. Имею ли я право как третье лицо подать заявление чтоб узнать о ходе исполнительного производства?

, Настина, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если Вы являетесь одним из лиц, участвующих в исполнительном производстве, то да. Для этого нужно записаться на прием через госуслуги или придти в ФССП в приемные дни.

Настина
Клиент, г. Москва
К сожалению лично приехать не могу, а через заявление приставам могу запросить?

Дистанционно ознакомиться с исполнительным производством можно через портал «
Госуслуги» (раздел «Штрафы Долги» -> «Ход снятия ограничений/исполнительного производства») или на сайте ФССП через «Банк данных исполнительных производств». Услуга бесплатна и позволяет увидеть действия пристава, ограничения, аресты счетов и подать ходатайство.