Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельный участок

Добрый день. У моей мамы земельный участок 572,3 кв.м.,в с/т Искра (Калининград)

Мы хотим его разделить и мне нужно 240 кв.м. Я могу получить разрешение на строительство или нет. И как лучше оформить земельный участок - как долю или куплю-продажу.

24 Июня 2014, 13:04, вопрос №483644 Диана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Диана. Разделить имеющийся у вас земельный участок нельзя. По закону, образовавшиеся в результате раздела участки не могут быть меньше норм предоставления. Норма предоставления в Калининграде — 4 сотки. Поэтому о разрешении на строительство речь вести нельзя.

    Самое большее, что можно сделать — получить в дар или купить 1/2 долю в праве собственности на земельный участок. Но построить второй дом на нем нельзя. Один участок — один дом. Поэтому возможна только реконструкция к имеющемуся дому (пристройка).

    26 Июня 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats