8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на условно досрочное освобождение по 1/3

Здравствуйте меня осудили на срок 1 год к принудительным работам по ст. 264ч. 1.1. Могу ли я подать на условно досрочное освобождение по 1/3. То есть по отбытию 4 месяцев. Просто говорят что я должен отбыть не менее 6 месяцев хотя срок подходит к 4 месяцам. ????

, Денис, г. Владивосток
Дмитрий Брыков
Дмитрий Брыков
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ следует, что лицо, отбывающее принудительные работы подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
При этом, на основании п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным срок не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Учитывая то, что преступление ст. 264 ч. 1.1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, то Вы имеете право на условно-досрочное освобождение от наказания после отбытия 4 месяцев срока.
Если помог, то оцените ответ! Спасибо!
Если имеются еще вопросы по данной теме, пишите в личные сообщения!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 27.01.2026