Есть квартира, она находится в ЛНР, собственник гражданин Украины, проживает в Нидерландах.Может ли

Есть квартира,она находится в ЛНР,собственник гражданин Украины,проживает в Нидерландах.Может ли собственник написать доверенность в российском посольстве на мое имя,чтоб я могла поставить квартиру в рос реестр и переоформить на себя ?Я являюсь родственником .Куда нужно обращаться,в МФЦ?что для этого нужно?и какая доверенность нужна?

Уточнение от клиента
сделать доверенность на родственников куда нужно обратиться какие документы нужны для оформления в Росреестре
, Николай, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут