Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы хотят изъять имущество в счет долга

Мой брат взял кредит и не погашает его, пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга. Брат прописан в моей квартире, но не проживает здесь уже давно, имеют право судебные приставы изъять мое имущество?, поручителем своего брата я не являюсь.

23 Февраля 2013, 22:30, вопрос №48362 Антонина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если Вы докажжете, что это принадлежит Вам и брат к Вашему имуществу не имеет никакого отношения, забрать не могут.

    23 Февраля 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    Вам следует составить заранее Акт о не проживании Вашего брата в данной квартире и заверить его в ЖЭКе ( УК).

    Кроме того, Вы имеете право снять брата с регистрационного учета.

    Для этого следует подавать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

    В силу ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    На основании решения суда Вы сможете снять его с регистрационного учета.

    Смогу оказать услугу по составлению Акта о не проживании, иска, а также проконсультировать оп успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    23 Февраля 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats