Здравствуйте сын не выходит на связь он на сво Васильев Артём Михайлович

, Оксана, г. Москва
Бояринцева Оксана
Юрист, г. Москва

Оксана, держитесь. Понимаю вашу тревогу. Вот куда обращаться прямо сейчас.

Срочные действия
1. Позвоните на горячую линию Минобороны

8-800-100-77-07 (для родственников участников СВО, круглосуточно, бесплатно).
Или 117 (короткий номер).
Назовите ФИО сына, дату рождения, воинское звание (если знаете).

2. Обратитесь в военкомат
По месту призыва Артёма. Напишите заявление о розыске военнослужащего. Военкомат запросит информацию через закрытые каналы — это быстрее.

3. Если знаете воинскую часть
Напишите официальное обращение командиру части с просьбой сообщить о местонахождении сына.

4. Фонд «Защитники Отечества»
Можно обратиться, если боец не выходит на связь более месяца. Там помогут с поиском.

5. Военно-социальный центр МО РФ
8-800-707-99-99 (с 9:00 до 18:00).

Что подготовить:
— Паспорт (ваш).
— Свидетельство о рождении Артёма.
 -Номер воинской части (если знаете).
— Последняя дата связи.

Резюме
Звоните на 8-800-100-77-07 прямо сейчас. Идите в военкомат завтра утром. Отсутствие связи не всегда означает беду — часто это технические причины или специфика службы.

Если ответ помог разобраться, буду благодарна за положительный отзыв — это помогает мне развивать профиль.

Надеюсь, Артём скоро выйдет на связь.

С уважением, юрист Оксана Бояринцева