Через час приехали сотрудники ДПС и забрали меня из дома на место дтп

Здравствуйте, произошло дтп. После разговора с участником решили вопрос что я на следующий день привезу деньги. Расписку должен был получить после передачи денег. Но после того как я уехал он вызвал ДПС. Я приехав домой на нервах выпил. Через час приехали сотрудники ДПС и забрали меня из дома на место дтп. В машине предложили пройти алкометрию, я отказался. Мне выписали три протокола за страховку, за несоблюдение дистанции и по 12.27 ч 1. Что мне грозит.

, Андрей, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Андрей!

Вам грозит ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

По ст. 12.27 ч. 1 КоАП РФ (уезд с места ДТП) — штраф 1000 ₽ или лишение до 1,5 лет. Отказ от алкотеста квалифицируется по ст. 12.26 КоАП РФ — штраф 30 000 ₽ + лишение 1,5–2 года. Употребление алкоголя ДО приезда ДПС не является нарушением (если не садились за руль после), но отказ от освидетельствования — отдельное правонарушение. Страховка (ст. 12.37) — штраф 800 ₽, дистанция (ст. 12.15) — 1500 ₽. Суд может учесть добровольное возмещение ущерба как смягчающее обстоятельство.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)