Могу ли я подать в суд на его бывшую жену и оспорить ее долю в квартире?
Здравствуйте , ситуация такая , моя усопшая тетя написала 20 лет назад завещание на квартиру жене сына и внуку , жена ее сына обещалась похоронить тетю и своего мужа , когда тетя умерла ее хранила я , а жена сына развелась с ним после ее смерти, затем умер сын тети мой брат , которого хранила тоже я , он переписал на меня дарственную на долю перед смертью , и я платила за коммунальные услуги пока он там проживал . Могу ли я подать в суд на его бывшую жену и оспорить ее долю в квартире ? Есть свидетели что она обещалась их похоронить .
Здравствуйте!
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах оснований для признания недостойным наследником не усматривается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».