Позвоните по номеру, указанному в уведомлении.
Задайте вопросы о причинах ареста ваших счетов и основании для взыскания госпошлины.
Узнайте номер исполнительного производства и наименование суда, вынесшего решение.
Попросите выслать вам копию исполнительного документа (судебного приказа или исполнительного листа).
Обратитесь в суд, указанный в исполнительном документе.
Позвоните в канцелярию суда и узнайте информацию по номеру дела.
Подайте заявление на ознакомление с материалами дела.
Сделайте копии всех документов по делу (особенно копию судебного приказа или решения суда).
Подайте возражение на судебный приказ (или обжалуйте решение суда).
Если основанием для исполнительного производства является судебный приказ (самый вероятный вариант, учитывая сумму), у вас есть 10 дней с момента получения приказа на подачу возражения. В возражении укажите, что вы не согласны с приказом и ранее не получали никаких уведомлений.
Если основанием является решение суда (что менее вероятно, но исключать нельзя), вам нужно будет подать апелляционную жалобу, если срок на обжалование еще не истек, или заявление о восстановлении срока на обжалование, если срок пропущен.
Обратитесь в банк.
Представьте в банк копию возражения на судебный приказ (или апелляционной жалобы).
Попросите приостановить списание средств до решения суда.