Погибший участник сво имеет супругу и 35-летнего сына от предыдущего брака, какие выплаты положены сыну?

Погибший участник сво имеет супругу и 35-летнего сына от предыдущего брака, какие выплаты положены сыну? Похороны оплачивал полностью сын.

, Надежда, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Единовременные выплаты положены только жене, так как взрослые дети имеют право на такие выплаты только при отсутствии получателей первой очереди — жены, родителей и детей до 18 лет, студентов до 23 лет.

Похороны оплачивал полностью сын.

Сын имеет право на компенсацию расходов на похороны. Обращайтесь в военкомат.