Законен ли отказ в закреплении оружия сотруднику частной охраны из-за пребывания в дисбате?
Здравствуйте. Я отслужил в полиции 15 лет, после увольнения из органов внутренних дел, пошел по контракту на СВО, в составе 116 бригады росгвардии. Находился на переднем крае. После отработки контракта на полтора года, я решил пойти в частную охрану. Но мне отказано в закреплении оружия, по причине того, что я в армии был на дисбате. Законно ли это и можно ли решить юридически этот вопрос ?
, Аслан, г. Москва