Информация по утере корильца

У МЕНЯ УМЕР МУЖ,МЫ С НИМ В РАЗВОДЕ.КАК ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ НА РЕБЕНКА, 11 ЛЕТ? В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НА СЕБЯ Я НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ, ТАК КАК МЫ РАЗВЕДЕНЫ БЫЛИ С МУЖЕМ. НУЖНО ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА РЕБЕНКА, НО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ОН СМОЖЕТ ПО ИСТЕЧЕНИИ 18 ЛЕТ.КАК ЖЕ МНЕ ТОГДА ЕГО СОДЕРЖАТЬ???? ОЧЕНЬ ПРОШУ ,РАЗЪЯСНИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ. СПАСИБО!!!

, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Вы не трудоспособны, не дееспособны, на основании чего вам должны платить!?

По закону вы лицо обязанное содержать до совершеннолетия или до окончания вуза!

Юлия Лакоткина
Юрист

Елена вам пенсия не положена а вашему ребенку положена пенсия по потери кормильца ежемесячно.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Новосибирск

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.ТОЛЬКО КАК МНЕ ЕЕ ПОЛУЧАТЬ? НА СВОЮ СБЕР КНИЖКУ Я НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ МНЕ СКАЗАЛИ, ТАК КАК МЫ БЫЛИ В РАЗВОДЕ,НУЖНО ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА РЕБЕНКА,НО ПОЛУЧИТЬ ОН ИХ СМОЖЕТ, ПО ИСТЕЧЕНИИ 18 ЛЕТ,А КАК ЖЕ ТОГДА НАЗЫВАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПЕНСИЯ

Это все ложь вы имеете право получать пенсию на ребенка на почте, на карту или на книжку. Идете и оформляете в пенсионный пенсию по потере кормильца на ребенка. Она положена до 18 лет если будет учиться дальше то до 23 лет