Здравствуйте, если передвыдачей кредита под залог недвижимости утерян паспорт, кредит выдадут?

Здравствуйте, если передвыдачей кредита под залог недвижимости утерян паспорт, кредит выдадут? Заявление об утере уже подано

, Денис, г. Чебоксары
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если паспорт утерян, кредит под залог недвижимости не смогут выдать до получения действительного документа, удостоверяющего личность, т.к. банки обязаны идентифицировать заемщика по действующему паспорту в соответствии с законом и внутренними правилами. Сам факт подачи заявления об утере паспорта не заменяет документа, удостоверяющего личность, нужно хотя бы временное удостоверение личности.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодатен за положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, я помогу вам. Всего доброго!

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/