Я нахожусь на СВО, срок действия водительских прав истек 01.12.2025 года, прописан и живу в г.Ставрополь

Я нахожусь на СВО, срок действия водительских прав истек 01.12.2025 года, прописан и живу в г.Ставрополь.

, Виталий, г. Москва
Сергей Рябов
Юрист, г. Воткинск

Добрый день Уважаемый Виталий
С 1 апреля 2025 года автоматическое продление водительских прав официально отменено. Ранее срок действия удостоверений продлевался на 3 года, если срок их действия истекал в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года.
Если права заканчиваются после 31 декабря 2025 года, продление на три года не применяется, а обновлять удостоверение нужно по стандартной процедуре. Например, если права истекают в январе 2026 года, менять их нужно сразу же.
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, все предельно ясно.