Здравствуйте, мне полных 45, вызвали в сельский совет якобы для уточнения данных и вручения повестки, из рядов
Здравствуйте, мне полных 45, вызвали в сельский совет якобы для уточнения данных и вручения повестки, из рядов ВС РФ увольнялся в звании сержант, ВУС 117 командир танка т-72, могут ли меня в текущей ситуации призвать и имею ли право на отсрочку по причине 1 группы инвалидности у супруги? Благодарю за внимание!
Елена!
Полагаю, что будут склонять к заключению контракта, активная фаза мобилизации сейчас не проводится. Если же речь зайдёт о мобилизации, стоит помнить, что право на отсрочку от призыва имеют близкие родственники тех, кто признан экспертизой нуждающимся в постоянном постороннем уходе и нет других родственников, которые обязаны ухаживать за человеком по закону.
Всего доброго!