Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Арест кредитного счета в банке

объясните пожалуйста!!! у меня высчитываются алименты с заработной платы в размере 70%. и имеются действующие кредиты в банке! на данный момент счета арестовали и требуют выплатить за должность по алиментам. хотя долги появились потому что судебные приставы вовремя не отправили исполнительный лист мне на работу! и при всем этом моя зарплата составляет 15000 т.р. в месяц .законно ли это? При том что мне не остается денег на жизнь как мне поступить?

24 Июня 2014, 10:43, вопрос №483472 алексей, г. Елабуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарова Марина

    70% пристав ставит если долг большой, а не три — четыре месяца. Что за деньги у вас арестованы, если это не з/п то приставы имеют полное право.

    24 Июня 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Алексей при задолженности по алиментам судебный пристав имеет полное право удерживать до 70% с зарплаты.  Если 70% значит у вас большой долг а не маленький. Обратитесь с заявлением к приставу о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта также можете и в суд.

    24 Июня 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats