Арест кредитного счета в банке

объясните пожалуйста!!! у меня высчитываются алименты с заработной платы в размере 70%. и имеются действующие кредиты в банке! на данный момент счета арестовали и требуют выплатить за должность по алиментам. хотя долги появились потому что судебные приставы вовремя не отправили исполнительный лист мне на работу! и при всем этом моя зарплата составляет 15000 т.р. в месяц .законно ли это? При том что мне не остается денег на жизнь как мне поступить?

, алексей, г. Елабуга
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

70% пристав ставит если долг большой, а не три — четыре месяца. Что за деньги у вас арестованы, если это не з/п то приставы имеют полное право.

Юлия Лакоткина
Юрист

Алексей при задолженности по алиментам судебный пристав имеет полное право удерживать до 70% с зарплаты.  Если 70% значит у вас большой долг а не маленький. Обратитесь с заявлением к приставу о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта также можете и в суд.