Он не выплачивает его и теперь она без моего ведома выставляет и продает мою недвижимость которая по документам на мне указывая на то что там половина мужа

Здравствуйте, у мужа долг. Его Финансовый , арбитражный управляющий ведет его дело и пытается с него выбить долг. Он не выплачивает его и теперь она без моего ведома выставляет и продает мою недвижимость которая по документам на мне указывая на то что там половина мужа. Но мы не разводимся и ничего не делим. Имеет ли она так делать и как сделать чтоб она ко мне не лезла а решала вопрос непосредственно с должником

, Ольга, г. Москва
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, если имущество приобреталось в браке, то оно является совместно нажитым. Действует презумпция, что каждому супругу принадлежит по половине от имущества. Поскольку, даже если имущество зарегистрировано за Вами, но являющееся совместно нажитым, финансовый управляющий имеет право продать его на торгах. При этом половина от вырученных денежных средств будет переведена Вам.