Будут ли ему назначены выплаты?
Здравствуйте, у сына 20летнего, отец в августе 2025 года пропал без вести на сво. Если он сейчас пойдёт учится в вечернюю школу, не закончил 9 классов. Будут ли ему назначены выплаты? Других наследников нет, ни кого
Добрый вечер! Если на момент признания судом отца умершим сын будет обучатся на очном отделении, то выплаты положены.
Других наследников нет, ни кого
Вне зависимости от права на выплаты сын является наследником имущества отца.
Здравствуйте!
Если будет установлено, что на момент гибели сыну уже было 18 лет и он не учился в этот момент, сын получит только часть выплат, а именно — 5 млн руб по указу 98.
Страховка взрослым детям пока не положена, но готовится закон, который позволит эти деньги получить и таким детям.
Также рекомендую уточнить в отделе соцзащиты по поводу региональной выплаты — есть ли такая в вашей области для взрослых детей.