Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна ли продажа копий брендовых часов

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, законна ли розничная продажа копий брендовых часов? Имеется в виду, копий, которые произведены не в России, и на которых указано название оригинального бренда. И если не законна, то по какой статье могут выдвинуть обвинение.

Спасибо.

24 Июня 2014, 10:26, вопрос №483447 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей

    на данный момент ответственность за использование и распространение контрафактной продукции в нашей стране предусмотрена

    Уголовным Кодексом РФ:
    Статья 146 Нарушение авторских и смежных прав,
    Статья 147 Нарушение изобретательских и патентных прав,
    Статья 180 Незаконное использование товарного знака.

    Административным Кодексом:
    Статья 7.12 Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав,
    Статья 14.10 Незаконное использование товарного знака,

    С уважением, Логинов С.
    24 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats