Сейчас сидит в сизо уже 10 месяц, каковы шансы на условку?
Здравствуйте, возможен ли условный срок при статье 162.2 при условиях, что мой парень хотел нормально поговорить с мужчиной, который бил свою жену, он его выследил, начал нормально разговаривать но этот человек не понял, решил его немного припугнуть, но телесных особо ему не сделал, со своим знакомым отвели его в ближайший парк и раздели , сняли на видео как он извиняется. Скинули его жене . А после эта жена пошла в полицию и сдала же его (парня). Сейчас сидит в сизо уже 10 месяц , каковы шансы на условку?
Добрый день! Дело в том, что Ваш парень обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. По такой статье условный срок слишком маловероятен.
Тут будут учитываться смягчающие наказание обстоятельства. Если есть отягчающие — то однозначно, заверяю — это реальный срок.
Я являюсь адвокатом и специализируюсь в данной сфере. можем обговорить в личных сообщениях.
Здравствуйте. Поскольку статья относится к категории тяжких и отличается повышенной общественной опасностью, то шансы на условный срок минимальны, и то только при условии деятельного раскаяния, возмещения потерпевшему материального и морального ущерба и содействия следствию. А также при наличии грамотного адвоката. К адвокату за квалифицированной юридической помощью необходимо обратиться чем раньше, тем лучше.