Дтп, в первой инстанции было компенсация, после апелляции изменения были

, Тамара, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Тамара! Вам следует подать кассационную жалобу, в которой попросить кассационный суд общей юрисдикции отменить решение суда апелляционной инстанции и оставить в силе решение суда первой инстанции, либо передать дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В соответствии с ч. 1 ст. 379.7 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Кассационный суд общей юрисдикции — это последняя инстанция где происходит полноценный пересмотр дела с проведением судебного заседания. В Верховном Суде РФ (вторая кассация) судья изучает жалобу и, как правило, отказывает в передаче на рассмотрение в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, но бывают и исключения, когда он передаёт дело на рассмотрение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. В этом случае, как правило, судебный акт (судебные акты) нижестоящего суда (судов) ВС РФ отменяет.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!