Думаю ещё важное уточнение, что я работала на этом пункте, но не официально, однако числюсб в списке

Я поступила ужасно подменила товары на вб суммарно на 40т р. Но уже выплачиваю стоимость по удержки хозяйке пункта. Но всё ещё очень переживаю, вдруг сам маркетплейс напишет заявление в полицию. Это возможно? Думаю ещё важное уточнение,что я работала на этом пункте,но не официально, однако числюсб в списке сотрудников вроде

Вообщем понятия не имею как всё это предотвратить и что делать

Я очень хочу обойьись без уголовки или административки

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета желательно все выплатить если напишут заявление в полицию надо просить примирения сторон

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елизавета!

В Вашем случае   могут привлечь за тайное хищение чужого имущества (ст.158 УК РФ) либо   за  приводнение или растрату,  это тоже хищение с чужого  имущества, но   вверенного   виновному ( ст.160 УК РФ).

В любом случае необходимо установление   факта  и стоимости   хищения чужого имущества,  а значит необходимо заявление   лица, которому принадлежит имущество.

Это возможно?

Обращение в полицию  маркетплейса  возможно, но для возбуждения уголовного дела   потребуется заявления собственника имущества  (продавца) .