Думаю ещё важное уточнение, что я работала на этом пункте, но не официально, однако числюсб в списке
Я поступила ужасно подменила товары на вб суммарно на 40т р. Но уже выплачиваю стоимость по удержки хозяйке пункта. Но всё ещё очень переживаю, вдруг сам маркетплейс напишет заявление в полицию. Это возможно? Думаю ещё важное уточнение,что я работала на этом пункте,но не официально, однако числюсб в списке сотрудников вроде
Вообщем понятия не имею как всё это предотвратить и что делать
Я очень хочу обойьись без уголовки или административки
Здравствуйте Елизавета желательно все выплатить если напишут заявление в полицию надо просить примирения сторон
Здравствуйте, Елизавета!
В Вашем случае могут привлечь за тайное хищение чужого имущества (ст.158 УК РФ) либо за приводнение или растрату, это тоже хищение с чужого имущества, но вверенного виновному ( ст.160 УК РФ).
В любом случае необходимо установление факта и стоимости хищения чужого имущества, а значит необходимо заявление лица, которому принадлежит имущество.
Это возможно?
Обращение в полицию маркетплейса возможно, но для возбуждения уголовного дела потребуется заявления собственника имущества (продавца) .