Приставы забрали машину которую она брала в кредит и высчитывают 50% из зарплаты
Здравствуйте скажите пожалуйста у дочки задолженность по кредиту. Приставы забрали машину которую она брала в кредит и высчитывают 50% из зарплаты. У нас однокомнатная квартира и удочки в квартире 1/3 ее доля. Приставы могут арестовать ее долю в квартире.
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель может ограничить регистрационные действия в Росреестре в отношении доли Вашей дочери в Вашей квартире. Это не арест, а лишь ограничение в Росреестре перерегистрации доли Вашей дочери на другого человека.
Но если в собственности Вашей дочери нет другого недвижимого имущества (домовладения, квартиры, комнаты), в котором она могла бы проживать, судебный пристав-исполнитель не может обратить взыскание на долю Вашей дочери в Вашей квартире. Арест объекта недвижимости (квартиры либо доли в квартире) судебный пристав-исполнитель совершает непосредственно перед передачей этого имущество на торги. Следовательно, если в собственности Вашей дочери нет другого недвижимого имущества (домовладения, квартиры, комнаты), в котором она могла бы проживать, судебный пристав-исполнитель не будет совершать арест доли Вашей дочери в Вашей квартире.