И смогу ли я в таком случае получить документы на все наследство или только на половину?
Добрый вечер, мы с сестрой наследники , у нас умерла мама Но она категорически не желает идти к нотариусу Я подала документы Ей было отправлено письмо, не стала получать 1 февраля пол года Что делать? И смогу ли я в таком случае получить документы на все наследство или только на половину?
Ольга, если ваша сестра не приняла наследство путем подачи заявления нотариусу, то по истечении 6 месяцев право на все наследство переходит к вам. Однако, по истечении этого срока она теоретически может предъявить в суд иск об установлении факта принятия наследства и признании права на свою долю. Но это возможно лишь в том случае, если она совершила действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, подтвержденные доказательствами: пользовалась маминой квартирой, вносила коммунальные платежи, оплатила ее долги или даже забрала что-либо из ее личного имущества.