Какая будет категория у меня после ВВК, так у меня ещё и сопутствующие, гепатит с с нарушениями функций печени

В марте получил перелом руки выполняя боевую задачу, кость до сих пор не срастается. На понедельник назначили операцию, будут ставить пластины. Какая будет категория у меня после ВВК, так у меня ещё и сопутствующие, гепатит с с нарушениями функций печени.

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Последствия перелома будут оценивать после окончания лечения и реабилитации, в зависимости от восстановления функций руки, а хронический гепатит с нарушениями функций печени может означать категорию В — ограниченно годен к военной службе, но важно учитывать такие пояснения:

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее — клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.