8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Что делать с ИНН на новом месте жительства?"

Здравствуйте. Мы с мужем переезжаем на новое место жительство, в другой регион России, в налоговой по месту нашего теперешнего жительства не знают что делать с ИНН. Понимая то, что номер присваивается единожды и нужно внести изменения в документ, мы думаем, что нам нужно будет обратиться на новом месте в налоговую и написать заявление на его замену. Правы ли мы? Спасибо.

, Галина, г. Гай
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Будете менять имеющийся на имеющийся? Зачем Вы туда пошли вообще? ИНН нужно для уплаты НДФЛ и прочих налогов, которые обычно платят работодатели.

0
0
0
0

Что значит прикреплены? Это что поликлиника?

0
0
0
0
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день!

Приходите со старым ИНН в налоговую по новому месту жительства и меняете ИНН. От Вас потребуется только заполнить заявление. А так Вы прикреплены до момента замены ИНН к прежнему месту жительства, к другой налоговой. 

0
0
0
0

В случае переезда гражданин подлежит постановке на учет по новому месту жительства. Постановка на учет осуществляется налоговой инспекцией самостоятельно в соответствии с разделом II Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 05.11.2009 № 114н. Срок — пять рабочих дней со дня получения сведений о факте регистрации по новому месту жительства из органов, осуществивших такую регистрацию. В тот же срок налоговики обязаны выдать (направить заказным письмом) физическому лицу уведомление о постановке на учет по форме, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (приложение 7).

 При желании гражданин может самостоятельно подать в новую инспекцию заявление о постановке на учет по форме, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ .

Я самостоятельно обращалась, когда у меня была такая необходимость, поскольку никакого уведомления не получала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2014