Можно ли отменить обучение по легкой программе после окончания 9 классов?

Здравствуйте можно узнать Я вот отучился по лёгкой программе закончил девять классов можно ли снять лёгкую программу

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Обучение по «лёгкой» (адаптированной) программе оформляется на основании заключения ПМПК и фиксируется в документах об образовании. Отменить или «снять» эту запись задним числом нельзя, так как она отражает реальные условия вашего обучения. Однако при поступлении в другое учебное заведение (например, колледж) вы можете пройти **повторное освидетельствование в ПМПК** — если комиссия установит, что у вас нет ограничений, вас зачислят на общую программу, и в новых документах упоминания об адаптированном обучении не будет.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)