Здравствуйте можно узнать Я вот отучился по лёгкой программе закончил девять классов можно ли снять лёгкую программу

, Дмитрий, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если вы имеете в виду **обучение по адаптированной («лёгкой») образовательной программе** — её отмена или перевод на общую программу возможны только по решению **ПМПК** (психолого-медико-педагогической комиссии) и при наличии соответствующего заключения о том, что у вас больше нет оснований для обучения по адаптированной программе. Самостоятельно «снять» такую программу нельзя — требуется официальное переосвидетельствование.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)