Будет ли являться действенным отказ от своей доли, заверенный украинским нотариусом?
Здравствуйте. У меня вопрос по нежвижимости на территории ДНР. Собственником 1/4 квартиры является гражданка Украины. Она хочет отказаться от собственности в пользу бабушки (бабушка гражданка России). Будет ли являться действенным отказ от своей доли, заверенный украинским нотариусом?
Здравствуйте Оксана если речь идёт о дарения то может подарить, документы примут в РФ.
Но нужен перевод
Здравствуйте! На территории ДНР применяется российское законодательство, включая правила оформления сделок с недвижимостью. Отказ от доли в праве собственности через украинского нотариуса может быть признан недействительным, так как документ должен соответствовать требованиям РФ и быть оформлен у нотариуса, действующего на подконтрольной России территории (в т.ч. в ДНР или РФ). Рекомендуется переоформить отказ у российского нотариуса.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)