Добрый день, я уволился по истечению контракта, мой календарный стаж составил 21г 8 мес, льготный 17лет 5 мес
Добрый день , я уволился по истечению контракта, мой календарный стаж составил 21г 8 мес, льготный 17лет 5 мес, общий 39, при увольнении я не написал заявление на остаток выплаты накопленных денежных средств, при чем ипотеку я погасил сам досрочно, могу ли я еще вернуть эти деньги?
По закону, работодатель обязан выплатить её в день увольнения. Никаких дополнительных заявлений подавать не нужно.
Однако есть исключение: некоторые категории сотрудников могут по желанию попросить заменить деньгами отпуск, который превышает 28 календарных дней. К ним относятся, например, педагоги и медики, инвалиды, работники с ненормированным графиком и другие.
Размер компенсации за неиспользованный отпуск должен посчитать бухгалтер. Для этого нужно посчитать количество неотгулянных дней, накопившихся за год. По закону за каждый отработанный месяц дают 2,33 дня отпуска.