Добрый день, я работала официально с июля 25 года по ноябрь 25 года.Уволилась сейчас дома сижу с двумя
Добрый день,я работала официально с июля 25 года по ноябрь 25 года.Уволилась сейчас дома сижу с двумя несовершеннолетними детьми,была самозанятось открыта до официальной работы.Скажите могу ли я что то получить по семейному налоговому вычету.Либо по продаже дома что то вернуть ,я продала дом в 24 году.Возможно ли получить вычет.
Семейный налоговый вычет в РФ не предусмотрен — есть стандартные, имущественные и социальные вычеты. По продаже дома в 2024 году вы можете получить имущественный вычет: либо уменьшить доход на расходы на покупку/строительство, либо воспользоваться стандартным вычетом до 1 млн руб. Если дом был в собственности менее минимального срока (3 или 5 лет), налог с продажи всё равно может быть начислен, но вычет поможет его уменьшить или обнулить. За 2025 год, работая официально, вы имеете право на стандартные вычеты на детей.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).