Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Магазин дикси продал товар, но ни продал
Магазин дикси продал товар, но ни продал
, сергей геннадьевич, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте! Если вы оплатили товар в магазине «Дикси», но его **не выдали**, это нарушение ст. 458 ГК РФ (обязанность продавца передать товар). Требуйте:
1) выдачи товара,
2) или возврата денег.
Направьте письменную претензию через «горячую линию» Дикси или в торговую точку. При отказе — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Сохраните чек и подтверждение оплаты — они доказывают факт договора купли-продажи.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Похожие вопросы
Сообщив в магазин об этом нам сказали, что возврат и замена невозможна т.к прошло 2 недели со дня покупки
Здравствуйте. Приобрели душевой поддон с ограждением, через 3 дня его доставили в тёмное время суток вид был хороший, но через две недели при установки обнаружили выпуклость на поддоне, осмотрев его выяснилось, что это сквозная дырочка от самореза прикрученого снизу. Сообщив в магазин об этом нам сказали, что возврат и замена невозможна т.к прошло 2 недели со дня покупки. Подскажите возможен ли возврат товара
Водитель выгрузился в Магазине Магнит в Стерлитамаке, но его уже третьи сутки удерживают и не выпускают с территории, подскажите пожалуйста что делать?
Водитель выгрузился в Магазине Магнит в Стерлитамаке ,но его уже третьи сутки удерживают и не выпускают с территории, подскажите пожалуйста что делать?!
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
Могу ли я требовать вместо денег - возмещение товаром купленного в интернет магазине?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, был ли заключен договор купли-продажи при покупке к основному товару (открытка) бенто-торта за 1 рубль (в скобках указано что при покупке букета в подарок), но заказ оформился и была произведена оплата 299 рублей за открытку и 1 рубль за бенто-торт в итоге 300 рублей. По итогу заказ спустя пару часов отменили в одностороннем порядке и удалили его. Хотя заказ был в статусе подтвержден и оплачен. Могу ли я требовать вместо денег - возмещение товаром купленного в интернет магазине?