Здравствуйте, я студент 4 курса учусь на агронома, если я подпишу целевой договор, заберут ли меня в армию?
Артем, добрый день.
Обучение по договору целевого обучения предоставляет Вам лишь отсрочку от призыва на военную службу. Она предоставляется на общих основаниях как и любому обучающемуся.
Завершение обучения и последующее трудоустройство не освобождает Вас от призыва. на этот счет целевой договор не предоставляет Вам никаких льгот и преимуществ.
Вы в таком случае подлежите призыву на общих основаниях с учетом требований ст. 22 Закона «О воинской обязанности и военной службе».
На период прохождение военной службы обязательства по договору целевого обучения приостанавливается. После увольнения со службы Вы и дальше должны будете продолжить исполнение трудовых обязанностей.