Из родственников есть родной брат, и тетя которая официально являлась нашим опекуном до совершеннолетия нашего

Добрый день я заключаю контракт на сво, при моей гибели хочется чтобы все пологающие выплаты получила гражданская жена. При подписании договора как близкого родственника вписывал только ее.

Из родственников есть родной брат, и тетя которая официально являлась нашим опекуном до совершеннолетия нашего.

Уточнение от клиента
Если я напишу дарственную или завещание на нее, она будет действительна в мин обороне?
, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете завещать только свои средства и имущество, но не государственные выплаты, на это Вы повлиять не можете. В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты от государства получит брат.

На выплаты от государства это распространяться в любом случае не будет. Вы можете дарить или завещать только своё имущество при жизни, распоряжаться выплатами, которые предусмотрены от государства после смерти Вы не имеете права.