Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с пострадавшими

Произошло ДТП по моей вине, при оформлении ДТП пострадавших не было, но на следующий день девушка из автомобиля пострадавших обратилась в больницу с плохим самочувствием и ей выдали справку о получении травмы в результате ДТП, у нее зафиксирован ушиб крестца. Пострадавшая девушка претензий к виновнику ДТП (ко мне) не имеет, но возбудили дело об административном правонарушении. Насколько велик шанс что меня лишат водительского удостоверения?

24 Июня 2014, 08:10, вопрос №483319 Георгий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Георгий! согласно ч.1 ст.12.24 КоАП РФ

    Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, 

    -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    если вы ранее не привлекались к административной ответственности и потерпевшая не имеет к вам претензий, то вам вероятнее всего назначат наказание в виде штрафа

    24 Июня 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats