В сязи с присоеденением этого с/совета к городу администрацией подано заявление об отмене взысканий по исполнительному листу
Есть судебное решение где ответчиком является администрация с/ совета. в сязи с присоеденением этого с/совета к городу администрацией подано заявление об отмене взысканий по исполнительному листу. Как я должна поступить?
Добрый день.
А какие требования были заявлены к ответчику?
Какая обязанность судом была возложена на администрацию с/совета?
Здравствуйте, Светлана!
Вы должны в этой ситуации направить возражения в суд (ст. 35 ГПК РФ, ст. 45 КАС РФ), либо хотя бы прийти туда в дату судебного заседания и сообщить о том, что Вы не согласны, возражаете.
По существу самого заявления можно посмотреть какие указаны основания.
И возразить со ссылками на нормы закона.
О чем был судебный акт?
Есть он у Вас на руках?
В рамках гражданского или административного судопроизводства было рассмотрено дело?
Изменение границ территории и вхождение с/совета в состав города — не влечет отмены решения суда.
Тут нужно смотреть основания его присоединения к городу в связи с чем в рамках исполнительного производства допустима замены стороны в порядке правопреемства.
Согласно ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Для чего Вы можете обратиться в суд с заявлением о замене стороны должника (ответчика).
На основании произведенной замены обязанность по исполнению решения суда может возлагаться на администрацию города.