Вынесено постановление о назначении административного наказания

Вынесено постановление о назначении административного наказания (п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ) что это значит по решению суда

, Дарья,
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Вынесение постановления о назначении административного наказания по пункту 1 части 1 статьи 29.9 КоАП РФ означает, что суд принял решение по делу об административном правонарушении и установил вину лица (физического, должностного или юридического).

Также в таком постановлении назначается конкретное административное наказание в зависимости от состава нарушения. Это может быть штраф, предупреждение, лишение права, административный арест и другие меры.