Это полномочия следователя Имел ли права следователь отказаться брать показания от поддельника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации .
Муж с другом залезли в дом к знакомому … мужа отправили в СИЗО , спустя время поддельник берет все на себя , а следователь отказывается брать показания с него .
Написала нашего гос.адвокату , он сказал : См. Ст38 УПК, пока права Богдана (муж) не нарушены. Это полномочия следователя
Имел ли права следователь отказаться брать показания от поддельника ?
Здравствуйте, тогда бы была группа лиц, ещё хуже бы было, наказание было бы более строгое Ваш муж ранее судим? Если бы следователь переквалифицировал уголовное дело, то тогда бы была п. а, б часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. То есть кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. А так ему вменили только незаконное проникновение. А ущерб какой причинен?