Отказ соседей при продаже комнаты в коммуналке

соседи продают комнату. Прислали извещение на телеграмму с сообщением о продаже. Я не ходила получать телеграмму, не расписывалась нигде (первый раз был почтальон, но не застав никого дома, бросил извещение в почтовый ящик). Будет ли это (то, что я телеграмму не ходила получать) по истечении месяца считаться моим отказом от покупки соседской комнаты ?

, Алёна, г. Челябинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если дело дойдет до суда, то Вашим соседям будет сложно доказать, что они уведомили Вас надлежащим образом, т.к. Отметки о вручении телеграммы не будет.